Logo Regione Autonoma della Sardegna
IL SISTEMA AGRICOLO DELLA SARDEGNA
sardegnaagricoltura  ›  assistenza tecnica  ›  sportelli unici territoriali  ›  ato 6  ›  emergenza coronavirus - chiusura...

EMERGENZA CORONAVIRUS - chiusura temporanea degli uffici e contatti

Uffici
Vi informiamo che a seguito delle misure restrittive emanate a livello nazionale e regionale per l’emergenza COVID-19 (Coronavirus) è fortemente limitata anche l’apertura degli uffici Laore Sardegna.

Data la necessità di garantire comunque lo svolgimento delle attività, con eccezione di coloro che assicurano i servizi essenziali, il personale sta lavorando in modalità agile a distanza. Questo preclude la possibilità di contatto in presenza e tramite i recapiti telefonici di rete fissa. Si può, pertanto, contattare il personale esclusivamente tramite telefoni cellulari o via e-mail.

Trovate di seguito, in vari formati digitali, l'elenco con i contatti e-mail e i numeri di telefono cellulare dei responsabili delle Unità Organizzative dell'Agenzia ai quali rivolgervi per esigenze relative alle rispettive competenze.

Contatti responsabili Unità Organizzative
Formato Adobe Acrobat [file. pdf]
Formato tabellare Office [file .xlsx]
Formato tabellare LibreOffice [file. ods]
Formato tabellare aperto [file .csv]

Ricordiamo inoltre i seguenti principali recapiti

• Protocollo
PEC: protocollo.agenzia.laore@legalmail.it - e-mail: laoresardegna@agenzialaore.it

• Ufficio relazioni con il pubblico della sede
e-mail: urp@agenzialaore.it - Centralino tel. +39 070 60261 (da lunedì a venerdì ore 9-13)
Antonietta Perino - e-mal: antoniettaperino@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 510

• Referenti attività di sportello nel territorio
- ATO 1: Alta Gallura, Anglona, Gallura, Montacuto
Italo Guddelmoni - e-mal: italoguddelmoni@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 247

- ATO 2: Coros, Meilogu, Nurra, Romangia-Sassarese
Antonia Casu - e-mal: antoniacasu@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 495

- ATO 3: Barbagia, Baronia, Mandrolisai, Nuorese
Ignazio Serafino Urru - e-mal: ignazioserafinourru@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 477

- ATO 4: Goceano, Guilcer-Barigadu, Marghine, Montiferru-Planargia
Pasquale Marrosu - e-mal: antoniopasqualemarrosu@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 192

- ATO 5: Alta Marmilla, Campidano di Oristano, Marmilla, Sinis
Carla Melosu - e-mal: carlamelosu@agenzialaore.it - cell. +39 338 5356 435

- ATO 6: Alta Ogliastra, Bassa-Ogliastra, Sarcidano, Sarrabus-Gerrei
Carmelo Viviani - e-mal: carmeloviviani@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 111

- ATO 7: Capoterra, Iglesiente, Linas, Sulcis
Giuseppina Mocci - e-mal: giuseppinamocci@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 155

- ATO 8: Campidano, Campidano di Cagliari, Parteolla, Trexenta
Giorgio Moro - e-mal: giorgiomoro@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 148

Invitiamo tutti i cittadini a osservare con attenzione e scrupolo le prescrizioni precauzionali, riportate anche nella sezione del sito principale della Regione dedicata al Coronavirus. Attendiamo con pazienza e senso di responsabilità la normale ripresa delle attività e dei servizi.
Consulta la sezione Nuovo Coronavirus nel portale principale RAS


18.03.2020