Logo Regione Autonoma della Sardegna
IL SISTEMA AGRICOLO DELLA SARDEGNA
sardegnaagricoltura  ›  assistenza tecnica  ›  laore  ›  ufficio relazioni con il pubblico

Ufficio relazioni con il pubblico (URP)

Sede Agenzia Laore Sardegna
Via Caprera n. 8 – 09123 - Cagliari (CA)

EMERGENZA COVID19 - chiusura temporanea degli uffici - contatti (LEGGI IL COMUNICATO)

CONTATTI E-MAIL E TELEFONICI DA UTILIZZARE NEL PERIODO DI EMERGENZA

• Ufficio relazioni con il pubblico della sede
Le richieste telefoniche possono essere effettuate dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle 13
e-mail: urp@agenzialaore.it - Centralino tel. +39 070 60261
Antonietta Perino - e-mal: antoniettaperino@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 510

• Referenti attività di sportello nel territorio
- ATO 1: Alta Gallura, Anglona, Gallura, Montacuto
Italo Guddelmoni - e-mal: italoguddelmoni@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 247

- ATO 2: Coros, Meilogu, Nurra, Romangia-Sassarese
Antonia Casu - e-mal: antoniacasu@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 495

- ATO 3: Barbagia, Baronia, Mandrolisai, Nuorese
Ignazio Serafino Urru - e-mal: ignazioserafinourru@agenzialaore.it - cell. +39 366 6241 477

- ATO 4: Goceano, Guilcer-Barigadu, Marghine, Montiferru-Planargia
Pasquale Marrosu - e-mal: antoniopasqualemarrosu@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 192

- ATO 5: Alta Marmilla, Campidano di Oristano, Marmilla, Sinis
Carla Melosu - e-mal: carlamelosu@agenzialaore.it - cell. +39 338 5356 435

- ATO 6: Alta Ogliastra, Bassa-Ogliastra, Sarcidano, Sarrabus-Gerrei
Carmelo Viviani  - e-mal: carmeloviviani@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 111

- ATO 7: Capoterra, Iglesiente, Linas, Sulcis
Giuseppina Mocci - e-mal: giuseppinamocci@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 155

- ATO 8: Campidano, Campidano di Cagliari, Parteolla, Trexenta
Giorgio Moro - e-mal: giorgiomoro@agenzialaore.it - cell. +39 348 2363 148

• Contatti responsabili Unità Organizzative

____________________________________________________________

Sede Agenzia Laore Sardegna
Via Caprera n. 8 – 09123 - Cagliari (CA)
Telefono +39 070 6026 2370 - Centralino +39 070 60 261- Cell. 366 6241510
E-mail: urp@agenzialaore.it

Visualizza sede su Google maps

Apertura uffici al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle 13
accesso in altri orari previo appuntamento

Referente Unità organizzativa Ufficio relazioni con il pubblico

L'ufficio accoglie, orienta, informa e aiuta il cittadino a conoscere l'Agenzia Laore Sardegna e le altre strutture del Sistema Regione. Fornisce informazioni generali e di primo livello sull'organizzazione e su attività, servizi e procedure dell'Agenzia. Opera in sinergia con la rete degli Sportelli unici territoriali (SUT) che rappresentano il Front office dell'Agenzia a livello periferico.

Sportelli unici territoriali (SUT)

Diritto di accesso
L'URP garantisce l’esercizio del diritto di informazione, accesso e partecipazione. Il cittadino può formulare richieste d’accesso ad atti, avere notizie sullo stato ed i tempi di conclusione dei procedimenti che lo riguardano e chiedere accesso e/o copie di atti ai quali è direttamente interessato e di cui ha diritto sulla base delle norme vigenti.

Consulta la sezione Accesso civico
Consulta la sezione Accesso ai documenti amministrativi

Attività di ascolto
L'URP raccoglie segnalazioni e suggerimenti utili a migliorare la qualità dei servizi erogati, anche attraverso la raccolta di un questionario di gradimento. Il questionario può essere compilato e consegnato in forma anonima all’URP, ai SUT o via e-mail all'indirizzo di posta elettronica urp@agenzialaore.it

Questionario di gradimento - formato editabile [file .pdf]
Analisi gradimento servizi erogati - Anno 2018 [file .pdf]