Logo Regione Autonoma della Sardegna
IL SISTEMA AGRICOLO DELLA SARDEGNA
sardegnaagricoltura...  ›  finanziamenti  ›  argea  ›  struttura organizzativa  ›  servizi territoriali  ›  servizio territoriale...

Servizio territoriale del Sassarese

Direttore ad interim Dott. Antonello Arghittu
Viale Adua, 1 - 07100 Sassari
Centralino tel. 079 2068400
Curriculum vitae [file .pdf]
e-mail:antonello.arghittu@agenziaargea.it
Posta elettronica certificata: argea@pec.agenziaargea.it
Manuale per la disciplina dell'invio di comunicazioni ad Argea tramite PEC [file .pdf]
Modulo di trasmissione PEC riguardanti pratiche di autofinanziamento [file .pdf]
Modulo base di trasmissione PEC [file .pdf]

Sportello Urp
viale Adua 1 – 07100 Sassari - tel.: 079 2068518 - 079 2068519
urp.sassarese@agenziaargea.it
Orari di sportello
dal lunedì al venerdì dalle ore 10 alle ore 13
il martedì dalle ore 16 alle ore 17


Compiti del Servizio
Ricezione delle domande di adesione; verifica della documentazione e istruttoria amministrativa; istruttoria tecnica; collaudi; controlli in loco; attività ispettive; gestione del personale del Servizio e supporto ammnistrativo.

Unità organizzative del servizio
Organizzazione interna
Referente Dott.ssa Laura Maria Canu
Viale Adua, 1 07100 Sassari
tel.: 079 2068435
Curriculum vitae [file .pdf]
email: lauramaria.canu@agenziaargea.it
Investimenti aziendali
Referente Dott. Giuseppe Pia
Viale Adua, 1 07100 Sassari
tel. 079 2068425
Curriculum vitae [file .pdf]
email. giuseppe.pia@agenziaargea.it
Sostegno al reddito
Referente Dott.ssa Anna Rita Sollai
Viale Adua, 1 07100 Sassari - tel. 079 2068414
Curriculum vitae [file .pdf]
email:annarita.sollai@agenziaargea.it
OCM e attività ispettive
Referente Dott. Raffaele Falzoi
Viale Adua, 1 07100 Sassari - tel. 079 2068480
Curriculum vitae [file .pdf]
email:raffaele.falzoi@agenziaargea.it
URP e attività giuridico amministrative
Referente Sirigu Renato
Via Adua, 1 07100 Sassari
tel. 079 2068406
Curriculum vitae [file .pdf]
mail:renato.sirigu@agenziaargea.it