Logo Regione Autonoma della Sardegna
IL SISTEMA AGRICOLO DELLA SARDEGNA
sardegnaagricoltura...  ›  finanziamenti  ›  argea  ›  struttura organizzativa  ›  servizi territoriali  ›  servizio territoriale...

Servizio territoriale dell'Oristanese

Direttore ad interim Dott. Roberto Meloni
Via Cagliari, 276 - 09170 Oristano
tel. 0783 321100
Curriculum vitae [file .pdf]
e-mail: roberto.meloni@agenziaargea.it

Posta elettronica certificata: argea@pec.agenziaargea.it
Manuale per la disciplina dell'invio di comunicazioni ad Argea tramite PEC [file .pdf]
Modulo di trasmissione PEC riguardanti pratiche di autofinanziamento [file .pdf]
Modulo base di trasmissione PEC [file .pdf]



Sportello Urp
via Cagliari 276 – 09170 Oristano - tel.: 0783 321120
urp.oristanese@agenziaargea.it
Orari di sportello
dal lunedì al venerdì dalle ore 10 alle ore 13
il martedì dalle ore 16 alle ore 17



Compiti del Servizio
Ricezione delle domande di adesione; verifica della documentazione e istruttoria amministrativa; istruttoria tecnica; collaudi; controlli in loco; attività ispettive; gestione del personale del Servizio e supporto amministrativo.

Unità organizzative del servizio
Organizzazione interna
Referente Dott.ssa Maria Carla Meloni
Via Cagliari, 276 09170 Oristano - tel. 0783 321138
Curriculum vitae [file .pdf]
email: mariacarla.meloni@agenziaargea.it
Investimenti aziendali
Referente Dott. Dott.ssa Rossana Manca
Via Cagliari 276 - Oristano tel.: 0783 321180
Curriculum vitae [file .pdf]
email:rossana.manca@agenziaargea.it
Sostegno al reddito
Referente Maria Grazia Meloni
Via Cagliari, 276 09170 Oristano
tel.: 0783 321208
Curriculum vitae [file .pdf]
email:mariagrazia.meloni@agenziaargea.it


OCM e attività ispettive
Referente Dott. Antonio Madau
Via Cagliari, 276 09170 Oristano - tel. 0783 321152
Curriculum vitae [file .pdf]
email:antonio.madau@agenziaargea.it
URP e attività giuridico amministrative
Referente Dott. Fabrizio Miscali
Via Cagliari, 276 09170 Oristano - tel. 0783 321158
Curriculum vitae [file .pdf]
email:fabrizio.miscali@agenziaargea.it