Logo Regione Autonoma della Sardegna
IL SISTEMA AGRICOLO DELLA SARDEGNA
sardegnaagricoltura...  ›  finanziamenti  ›  argea  ›  struttura organizzativa  ›  servizi territoriali  ›  servizio territoriale...

Servizio territoriale del Basso Campidano

Direttore Dott. ssa Enrica Argiolas
Via Caprera, 8 09123 Cagliari
Tel.: 070 6798 2371/73
e-mail: enrica.argiolas@agenziaargea.it
Curriculum vitae [file .pdf]

Posta elettronica certificata: argea@pec.agenziaargea.it
Manuale per la disciplina dell'invio di comunicazioni ad Argea tramite PEC [file .pdf]
Modulo di trasmissione PEC riguardanti pratiche di autofinanziamento [file .pdf]
Modulo base di trasmissione PEC [file .pdf]

urp.bassocampidano@agenziaargea.it
Orari di sportello
dal lunedì al venerdì dalle ore 10 alle ore 13
il martedì dalle ore 16 alle ore 17

Compiti del Servizio
Ricezione delle domande di adesione; verifica della documentazione e istruttoria amministrativa; istruttoria tecnica; collaudi; controlli in loco; attività ispettive; gestione del personale del Servizio e supporto ammnistrativo.


Unità organizzative del servizio
Organizzazione interna
referente Dott. Angelo Sanna
via Caprera, 8 - 09100 Cagliari tel.: 070 6798 2337
curriculum vitae [file .pdf]
email: angelo.sanna@agenziaargea.it
Investimenti aziendali
Referente P.A. Siro Fanunza
Via Caprera, 8 09100 Cagliari - tel. 070 6798 2372
Curriculum vitae [file .pdf]
email: siro.fanunza@agenziaargea.it
Sostegno al reddito
Referente Dott.ssa Loredana Muscas
Via Caprera, 8 09100 Cagliari - tel. 070 6798 2310
Curriculum vitae [file .pdf]
email: loredana.muscas@agenziaargea.it
O.C.M. e attività ispettive
Referente Dott. ssa Maria Lucia Sanna
via Caprera, 8 - 09100 Cagliari tel.: 070 6978 2084
curriculum vitae [file .pdf]
email: marialucia.sanna@agenziaargea.it
URP e attività giuridico amministrative
Referente Dott.ssa Cesella Cuccu
Via Caprera, 8 09100 Cagliari - tel. 070 6798 2370
Curriculum vitae [file .pdf]
email: cesella.cuccu@agenziaargea.it